Прогноз погоды на ближайшие выходные от синоптика Натальи Диденко

Эти выходные придется провести дома, слушая, как барабанят капли дождя по крышам и громыхают раскаты грома. Потому как наша страна окажется в ближайшие субботу и воскресенье в циклонической элегии. Об этом рассказала синоптик Наталья Диденко на своем аккаунте в Facebook.

Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео

Практически вся Украина окажется под влиянием атмосферных фронтов этого циклона, которые принесут осадки практически на всю территорию нашей страны. Повезет лишь восточным областям Украины, Приазовью и Крыму. В субботу там дождей не предвидится, но уже на следующий день и там понадобятся зонтики.

18 сентября будет свежо – от 16 до 22 градусов выше нуля. На Юге будет немного теплее - +24 градуса. А в северных областях ожидается от 12 до 20 градусов.

Однако в воскресенье температура опустится еще ниже, и понадобятся не только зонты и плащи, но и шерстяные пальто и даже пуховики. Особенно это касается жителей западных регионов. Там днем температура будет колебаться от 7 до 12 градусов тепла.

В северных областях нашей страны будет немного теплее – от +12 до +17, а жители Левобережной Украины будут наслаждаться более-менее теплым выходным – от 17 до 24 градусов выше нуля будут показывать их термометры. А вот Запорожье, Донецк и Крым ожидает теплая, хоть и дождливая погода. Там температура воздуха будет колебаться от +20 до +25 градусов.

В субботу в столице ожидается 15 градусов тепла, а в воскресенье столбик термометра опустится до +12 градусов. Не обойдут стороной Киев и осадки, которые будут периодически срываться.

Ранее портал "Стена" сообщал, что 17 сентября - какой праздник, кого поздравить с именинами и каких запретов нужно строго придерживаться на протяжении дня.

Также мы писали, что до отопительного сезона остается все меньше времени, чиновники приняли важное решение касательно коммунальных тарифов.

Напоминаем, что народный синоптик Леонид Горбань спрогнозировал, когда осень выпадет первый снег.