На дорогах нашей страны уже установлены новые дорожные указатели

То, что с началом этого ноября, в Украине вступили в силу нововведения в правилах дорожного движения, в соответствии с которыми, на некоторых автотрассах появилась не только обновленная разметка, но и другие дорожные знаки, на своей странице в социальной сети Facebook, предупреждает первый замглавы Департамента патрульной полиции Украины, Алексей Билошицкий.

Дороги Украины. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, речь идет о знаках, обозначающих "Платную дорогу" и "Конец платной дороги", которые определены в 2-х вариантах - зеленом и голубом:

  • зеленый знак(5.82.1) будет размещаться перед началом платных дорог, соответствующими типу "Автомагистраль";
  • синий знак(5.83.1) станут устанавливать перед платными трассами, соответствующими типу "Дорога для автомобилей" или же стандартными дорогами за пределами населенных пунктов.

Стоит отметить, что вблизи знака "Платная дорога" предусматривается расположение особых мест с контрольно-пропускными пунктами, в которых и можно будет заплатить за использование этих трасс.

Помимо этого, о завершении платного дорожного покрытия, включая съезды с этого типа пути сообщение, проинформируют знаки отмечающие "Конец платной дороги" - 5.82.2(зеленый) и 5.83.2(синий), а последний знак еще и укажет на конец стандартной оплачиваемой дороги. Кроме того, как и написано выше, поблизости от этих знаков также разместят КПП, где водители смогут заплатить надлежащую сумму за использование платной дороги.

Дорожные знаки. Фото: mvs.gov.ua

Дорожные знаки. Фото: mvs.gov.ua

Уточним, что платными направлениям движения, как заранее сообщали в правительстве, станет не только дорога из Киева в Борисполь, но и:
  • Борисполь - Полтава(М03);
  • Киев - Житомир - Ровно(частично М06);
  • Днепр - Кривой Рог - Николаев(М04 и Н11);
  • Ягодин - Ковель - Луцк(М07 и М19);
  • Харьков - Днепр - Запорожье(М29, M04 и M18);
  • Херсон - Николаев(часть трассы М14).

К слову, до этого на "Стене" писали о том, какое большое христианское празднество выпадает на текущий четверг, 18-е ноября.

Также ранее мы сообщали о том, какая простая популярная каша приведет к сахарному диабету и вызовет проявление аллергических реакций.

А до этого наш портал уведомлял о том, за что граждан могут оштрафовать на огромную сумму в 119 тыс. гривен.