Правительство Украины внесло некоторые изменения в порядок регистрации ТС

Кабинет министров утвердил порядок перерегистрации транспортных средств на территории нашей страны. Об этом сообщил народный депутат Алексей Гончаренко на своей страничке в социальной сети Telegram.

Сервисный центр МВД. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, был дополнен перечень документов, который подтверждает правомерность приобретения транспортного средства. Помимо акта о проведении электронного аукциона, появится возможность подтверждения решением о бесплатной передаче конфискованного имущества, которое выносится специальной комиссией. Она создается в соответствии с п.11 Порядка распоряжения имуществом, которое конфисковано соответственно с решением суда и в дальнейшем направлено органам исполнительной службы.

Помимо этого, произошло расширение списка исключений, в рамках которых происходит перерегистрация транспортных средств. Теперь в случае обращения в сервисный центр МВД в отношении ТС, при условии, что данные о владельце содержатся в реестре должников, перерегистрация не осуществляется, кроме следующих случаев:

  • Она не связана с его отчуждением.
  • ТС приобретено в рамках проведения электронного аукциона в порядке ст.61 ЗУ "Об исполнительном производстве".
  • ТС получено в счет погашения долга в порядке ст.61 ЗУ "Об исполнительном производстве".
  • ТС куплено в порядке ст.30 ЗУ "Об обеспечении требований кредиторов и регистрацию обременений".
  • ТС получено бесплатно в соответствии с п.14 Порядка распоряжения конфискованного судом имущества, которое впоследствии было передано исполнительной службе.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Кабинете Министров Украины напомнили, какие документы важно иметь, чтобы оформить субсидию на коммунальные услуги.

Также сообщалось, что с 1 января в Украине изменились тарифы на воду, сколько гражданам придется платить за коммунальные услуги.

А до этого наш портал сообщали о том, как следует поступить если банкомат "ПриватБанка" не хочет возвращать пластиковую карточку.