Эксперты спрогнозировали мощную магнитную бурю – как защитить организм

Специалисты прогнозируют магнитную бурю на 2 сентября. Более того, ожидается буря силой в 5 балов. Это очень высокий показатель, что значит – метеозависимым людям это будет ощутимо. Стало известно, как себя уберечь, передает информационное агентство УНИАН.

Магнитная буря. Фото: YouTube, скрин

Стоит отметить, что магнитная буря – это возмущения магнитного поля Земли. Такое явление сильно влияет на нервную систему человека. У метеозависимых людей могут возникнуть головные боли, головокружения, появиться усталость, ломота в теле. При этом на самом деле ощутить магнитную бурю может любой человек. Для того чтобы уберечь свой организм, важно прислушаться к советам специалистов.

Как вести себя во время магнитной бури

  1. Отказаться от употребления алкогольных напитков. Также ограничить курение. Желательно не употреблять кофе.
  2. Важно, чтобы был здоровый сон. Спать человек должен от 6-8 часов в сутки. Эксперты рекомендуют ложиться спать и просыпаться в одно и то же время каждый день. Это поможет организму привыкнуть к режиму.
  3. Пить зеленый чай или травяные настои.
  4. Не забывать про прогулки на свежем воздухе. Не стоит проводить много времени в закрытом помещении. Также можно проветривать квартиру.
  5. В этот период лучше отказаться от слишком острой или жирной пищи. Предпочтение отдавать легким блюдам. Например, овощным салатам.
  6. Поможет расслабиться контрастный душ.

Магнитную бурю особенно могут почувствовать метеозависимые люди, люди пожилого возраста и беременные женщины. Также это касается и людей с хроническими заболеваниями. Важно придерживаться здорового образа жизни.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты назвали семь продуктов, которые способны предотвратить онкологические заболевания, появился полный список.

Также сообщалось, что специалисты назвали продукты, которые чаще всего вызывают аллергию, от такой еды в своем рационе лучше отказаться или ограничить ее количество.

Кроме того, эксперты рассказали о том, как популярная каша может навредить организму, эта крупа найдется на кухне практически у каждой хозяйки.